客服电话:0513-87530513 客服QQ:8520513

网友之家

 找回密码
 立即注册

253

主题

0

好友

4006

积分

[LV.09]

发表于 2018-7-2 09:22
  近日,网友“毋庸置疑”发了一个题为《如皋公交之我见》的帖子,原文如下,近日,江都公交向社会公示了其公交改革的情况。7月1日起 江都公交系统由原先的城乡农工班线改制为公交,票价由普通道路运价,调整为城市公交票价,除三条50公里长线为3元封顶票价以外,其余均为2元或1元,且享受相应的公交刷卡优惠。其线路,逐步由扬招模式,调整为按站点停靠。不得不说,是一项惠民之举。 说完了江都公交,回头说说咱们自己。羡慕人家的同时,找找自己身上的弱点,“比学赶超”。

  第一,如皋城乡线路,依旧实行的是普通道路运输的模式。大致为1元4-5km的运价。拿217来说,全程42km 票价为11元。城乡公交是农工班线公交化运营,诚然,运输企业自负盈亏,但是,我们的政府主管部门,是否有决心改变这个票价机制?既然是公交化运营,那为何票价不与城市公交接轨?不要和我说政府财政补贴的问题,首先,你们有没有申请过降低票价的事情?问题要从自己身上找。

  第二,城乡公交刷卡优惠的问题,目前,城乡公交刷卡9折,从目前动辄8-9元的票价来看,这个价格,显然不能吸引消费者,而且,目前一卡通的充值办理网点稀缺,除了客运站和星星公交就是中行的代理点,但对于乡村居民来说,很不方便,中行并不是在每个乡镇都有网点。目前。我们的发卡方无法在每个乡镇设立服务网点,为何我们的发卡方,不能依托遍及乡镇的农商行或者邮局代办交通卡呢?既然惠民,为何不实实在在的做点事?!

1.webp.jpg

  第三,今年281路,KLQ682GE3由于是非空车型,为确保平稳度夏,抽调214路ZK6926HGA空调车支援。这点无可厚非。那么,我们的车辆更新换代工作何时能够加快速度?虽说目前城市客运车辆13年报废,但是,现在一般通行的做法是8-9年更新车型。我们如皋城乡公交,今年有没有车辆更新的计划?

  第四:按站点停靠的问题,之前的答复是,由于我们如皋城乡居民居住和出行习惯,实行扬招模式,乘客就近上下车。但随之带来的风险是,城乡道路本来就不宽敞,客运班车,随意停靠,给后面的驾驶员。带来了不小的烦恼和安全隐患。如皋的这种居住模式,我想,江都也是这样,隔壁的靖江,海门,通州均是这样。为何他们能做到按站停靠,我们做不到?

  第五,我们的《城乡公交客运一体化方案》,已经制定多年,为何还不执行?不能因为说一个高铁南站而耽误了其他的计划落实吧?我们可以先执行,然后等到南站通车了再优化啊,打个通俗的比方,朋友约你下个月吃饭。你总不会是这个月不吃饭,等到下个月去吃那一顿吧。还有,我跟你们提的是公交问题,不是高铁火车站的问题,也不是铁路调图的问题,不要顾左右而言他。

  第六,我们的城乡公交,既然能够按照站点自动扣费 ,那为何不能实现报站功能?车载报站功能都安装了 为何不启用?

  改革的初期肯定会有阵痛,不要因噎废食对不对,我们要以庆祝改革开放40周年为契机,逢山开路,遇水架桥,将改革进行到底”。

  上述问题,不仅是我这个乘客考虑的,也是摆在主管部门面前的课题。不可否认,近年来,随着私家车普及和滴滴等新兴业态的出现,导致公交客流在不断下降。那么。我们公交如何破解这个课题呢?公交首先他姓公,公益在前。政府购买服务的一种体现。近年来,国家提倡绿色出行,公交出行。我们能否在公益的话题上下功夫?公交票价只有老百姓真切的感受到了实惠和便利,这才是政府和百姓的共赢。

2.webp.jpg

网友热议

ccd:集中反馈的问题,票价贵,一卡通折扣不明显,办卡不方便,车型配置太低,线路走向不合理,线网结构单一,间隔太大。停靠不规范等问题,车载wifi必要性不是很大。

下一站等候:关于如皋城乡公交诸多建议:

1,目前公交车运营模式为3种!一是客运站发出公交车即发往农村的镇区交车,一是城市公交车延伸城乡农村的即城区公交。还有一种是村村通公交,建议所有公交车不要分得那么细,城区公交,镇区公交,村村通公交应该全部统称叫皋城公交!分得那么细,比如发往农村的镇区公交,村村通给人感觉有点歧视农村人,作为网友觉得应该全市所有公交不分城市农村全称皋城公交!建议学习其他县市区公交运营模式如靖江,张家港公交车运营模式,建议让农村百姓同样享受城市公交车待遇!目前如皋公交车停运时间早,建议开通夜班公交车等,同时应该优化村村通线路,建议领导多关注农村百姓公交车问题。

2,关予将209公交向西延伸多次建议,目前西部居民乃至于高明胜利一带都遥远骑车去常青董王乘公交车,建议将209线路向西最好能延伸江曲线,让皋高沿线百姓方便乘车! 2015年村村通公交执行了新运行线路图,但是从目前总体来讲,村村通公交上座率不高。行政规划后每个村庄由几个自然村合并而成,但是部分村村通公交只能经过部分自然村的边缘。应结合农村公路提档升级建议合理规划线路优化村村通公交路线等!让沿线居民享受到快捷便民出行!

3,目前我市城区发往农村城乡公交车站点与站点距离偏远,致使相关公交线路在无站点上下客,公交车不归点停运 。从安全考虑建议取消随手招手即停模式;增加站点,缩短站点与站点之间距离,下一步建议市局领导在农村公交线路运营模式上改进,公交车不归点停运!从安全考虑建议所有农村公交车辆归点停运;取消随手招停模式,观察中发现有的公交车在靠近桥梁任意上下客,经常发现路边随手招手等公交跟着公交后面追,存在着隐患!对此交通局发言人回复说是从人性化考虑的,建议要从安全方面考虑!同时建议在所有运营路段规划好候车亭及公交站牌! 建议规划好站点,站牌,在站牌方面应该标注好公交所有经过的站点, 对所有经过的站点应该在站牌上标注,包括车辆运行动态二维码信息等!

4,语音播报方面建议将城乡农村公交实行全程站台语音播报!建议城乡公交上面车载电视,车载WIFi(建议所有的公交包括客运站的公交建议全线车载WIFi),比如城市公交显示屏只显示了某某站点至某某站点之间的公交车,建议车内按装显示频,来提醒乘客及时上下车等

5,我市城乡公交票价与其他县市公交票价相比,尤其飞鹤公司公交票价比较高建议下浮!一卡通办卡点建议委托邮政或农商行办理!

十三五期间建议将城乡公交各项设施全面提升,营造一个良好的优美公交出行环境!

城市公共交通是关系人民群众“衣食住行”的重大民生工程,市相关部门要切实增强推进公交优先发展战略的政治责任感,着力解决推进公交优先发展战略中存在的服务质量、设施配套、管理规范等问题,建立健全城乡客运一体化发展的工作推进机制,加强部门联动,合力推进,让越来越多的老百姓能够享受到安全、便捷、舒适、均等的道路运输公共服务。

网友们,你们怎么看呢,欢迎在下方留言。

71

主题

0

好友

3952

积分

[LV.09]

发表于 2018-7-2 09:59
我觉得村村通还是早点下家吧
回复

使用道具 举报

148

主题

0

好友

2358

积分

[LV.07]

发表于 2018-7-2 10:00
我最希望的就是公交站台能向南通那样,实时播报几路车还有多久到达站点
回复

使用道具 举报

103

主题

0

好友

3333

积分

[LV.08]

发表于 2018-7-2 10:05
村村通,天天开个空车,浪费资源,根本就没人坐!
回复

使用道具 举报

71

主题

0

好友

3952

积分

[LV.09]

发表于 2018-7-2 10:05
如皋公交价格高,间隔时间太长,晚上很早停运,应向靖江学习
回复

使用道具 举报

232

主题

0

好友

3407

积分

[LV.08]

发表于 2018-7-2 10:06
石庄到南通9元,而石庄到如皋8元,想一想去如皋还还不如去南通
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关于我们|广告服务|联系我们|诚聘英才|网站地图|法律声明|申请表|
版权所有:南通朗图网络科技有限公司  服务热线:400-666-0513  传真:0513-87610513   常年法律顾问:北京市隆安(南通)律师事务所
备案号:苏ICP备12064237号-1   经营性ICP证:苏B2-20110039  

GMT+8, 2018-7-22 15:07 , Processed in 0.124806 second(s), 27 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表